Suche im Auktionskatalog Nr. 152 April 2022

1662

Zylindrische Silberdose.

Zylindrische Silberdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Umlaufend graviert. Ägypten, nach 1938. H 7,5 cm. 140 g
Ausrufpreis: 160 Euro
1663

Silbernes Pillendöschen.

Silbernes Pillendöschen. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefdekor mit Blüten. L 6 cm. 31 g
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
1664

Feine oktagonale Silberdose.

Feine oktagonale Silberdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Ziseliert und graviert. Teilvergoldet mit RG und GG. Indopersien, mit ungedeuteter Beschriftung am Boden. Frühes 19. Jh. L 11 cm. 198 g. Rgb.
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1665

Steinbockhorn-Dose.

Steinbockhorn-Dose. - Auktionshaus Michael Zeller
Frühes 19. Jh. L 8 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 25 Euro
1666

Rechteckige Silberdose.

Rechteckige Silberdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Mit Holz ausgekleidet. Meistermarke Wilhelm Binder. L 11,5 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
1667

Russische Lackdose.

Russische Lackdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Teichlandschaft. Polychrome Bemalung mit Perlmutt. 20. Jh. 14,5 x 10,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1668

Russische Lackdose.

Bär mit Troika. 20. Jh. 17 x 12 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1669

Russische Lackdose.

Lanzenreiter vor Iwan dem Schrecklichen. 20. Jh. 13,5 x 9 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1670

Russische Lackdose.

Christi Einzug nach Jerusalem (Palmsonntag). 20. Jh. 11 x 7 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1671

Russische Lackdose.

Klosteranlage. 20. Jh. 12 x 6 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1672

Russische Lackdose.

Ritter im Harnisch. 20. Jh. 8,5 x 8,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1673

Russische Lackdose.

Polychrome Klosteransicht. Russland, 20. Jh. 8 x 8 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1674

Russische Lackdose.

Winterlandschaft. 20. Jh. Zylindrisch, H 5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1675

Russische Lackdose.

Troika. 20. Jh. 6 x 3 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
1676

Russische Lackdose.

Flötenspieler. 20. Jh. 7 x 5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1677

Russische Lackdose.

Musikant mit Tanzbär. 20. Jh. Ø 6,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1678

Silberne Geldbörse

Silberne Geldbörse - Auktionshaus Michael Zeller
mit Tragekette. Reliefdekor: Schwäne ziehen Venus im Muschelboot. Beschauzeichen Birmingham 1911. Lederne Inneneinteilung. L 9 cm.. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1679

Miniatur: Johann Martin Morgenroth. 1800 Untersiemau bei Coburg - 1859 Mannheim.

Miniatur: Johann Martin Morgenroth. 1800 Untersiemau bei Coburg - 1859 Mannheim. - Auktionshaus Michael Zeller
Zugeschr. Halbfigürliches Portrait einer Dame auf Balkon vor Landschaftshintergrund. Auf Porzellan. Oval, 17 x 14 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1680

Sign. und 1850 dat. Portrait eines Knaben vor Landschaftshintergrund. Auf Porzellan. 10 x 7,5 cm. R
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
1681

Miniatur: Portraitist um 1840.

Miniatur: Portraitist um 1840. - Auktionshaus Michael Zeller
Portrait einer jungen Frau. Pastell/Mischtechnik. Oval, 17,5 x 13,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro