Suche im Auktionskatalog Nr. 152 April 2022

205

Rechteckige Kassette.

Rechteckige Kassette. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzfurnier vortäuschende Fassung. Eisengriff und -beschläge. Weichholz. Alpenländisch, 18. Jh. 16 x 31 x 19 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
206

Reiseapotheke.

Reiseapotheke. - Auktionshaus Michael Zeller
Mahagoni-Kästchen mit zwei Türen und Schublade. Innen fünf Schubladen und Einteilung in den Türen. Ausstaffiert mit zahlreichen gläsernen Apothekengefäßen, Waage und Gewichten. Klappgriffe. England, 2. H. 19. Jh. 37 x 30 x 18 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
207

Modelltruhe

Modelltruhe - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Füßen. Gewölbter Deckel. Nussbaum intarsiert. Schloss und Schlüssel. 19. Jh. 24 x 40 x 21 cm
Ausrufpreis: 160 Euro
208

Nähkästchen

Nähkästchen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Klappdeckel. Herausnehmbare Inneneinteilung. Geprägtes Leder. Fehlstellen. Wohl Florenz, Ende 19. Jh. 20 x 30 x 23 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
209

Kassette

Kassette - Auktionshaus Michael Zeller
im gotischen Stil. Gelbguss mit Reliefdekor. Erhard & Söhne Schwäbisch Gmünd. 8,5 x 21 x 12 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
210

Rechteckige Holzkassette

Rechteckige Holzkassette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Inneneinteilung und Geheimfächern. 2. H. 19. Jh. 11 x 29 x 15 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
211

Schreibtischschatulle

Schreibtischschatulle - Auktionshaus Michael Zeller
mit Inneneinteilung. Holz intarsiert. Nordafrika, 20. Jh. L 18 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
212

Kleine Holzschatulle.

Kleine Holzschatulle. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychromes Deckelbild mit Tells-Kapelle. Anf. 20. Jh. 5,5 x 15,5 x 10,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
213

Rechteckige Holzkassette.

Rechteckige Holzkassette. - Auktionshaus Michael Zeller
Kl. Fehlstellen. 19. Jh. 10 x 24 x 17 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
214

Schatulle.

Schatulle. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz mit Brandintarsien. Um 1900. 16 x 36 x 26 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
215

Kassette

auf vier Quetschfüßen. Holz intarsiert. Schloss und Schlüssel. Ende 19. Jh. 24 x 37,5 x 28,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro