Nachverkauf

1

Sechs kleine Heiligenreliefs

Sechs kleine Heiligenreliefs - Auktionshaus Michael Zeller
aus Zinn. 18./19. Jh. H ca. 8,5 cm. Zusammen in einem Gl.u.R. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 0 Euro
5

Klosterarbeit.

Klosterarbeit. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwarze Madonna in Grotte. Wachs und Stoff. 19. Jh. In verglastem Kästchen, 32 x 25 cm
Ausrufpreis: 70 Euro
8

Kleine Messingikone

Kleine Messingikone - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zellenschmelz. Madonna mit Kind. Russland, Anf. 20. Jh. 6,5 x 5,3 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
13

Klosterarbeit.

Magdalena in der Grotte. Wachs und Stoff. Italien, Ende 19. Jh. In verglastem Kästchen, 41 x 28,5 cm
Ausrufpreis: 70 Euro
17

Hängekreuz

Hängekreuz - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Kerzentüllen. Oben Erzengel. Gelbguss, klappbar. H 71 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
18

Christuskind.

Christuskind. - Auktionshaus Michael Zeller
Wachsfigur im Brokatgewand. Alpenländisch. H 38 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
19

Ikone.

Ikone. - Auktionshaus Michael Zeller
Erweiterte Deesis mit der Gottesmutter, Johannes dem Täufer, den Erzengeln Michael und Gabriel, mittig Christus Pantokrator; Evangelisten und Gründerväter. Russland, letztes Viertel 19. Jh. 38 x 31 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
21

Maria.

Maria. - Auktionshaus Michael Zeller
Oberösterreich, 19. Jh. 25,5 x 18,5 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro
22

Christus.

Christus. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 80 Euro
24

Hl. Georg als Drachentöter.

Hl. Georg als Drachentöter. - Auktionshaus Michael Zeller
Siebenbürgen. 21 x 18 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro
30

Christuskind als Pantokrator.

Christuskind als Pantokrator. - Auktionshaus Michael Zeller
Sprünge. Böhmen, 19. Jh. 38 x 28 cm. R. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 0 Euro