Nachverkauf

1762

Henri Louis Convert. 1789 - Colombier - 1863.

Henri Louis Convert. 1789 - Colombier - 1863. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1854 dat. Familienportrait. Auf Ktn. 18 x 14 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 260 Euro
1763

Portrait Papst Pius VII.

Portrait Papst Pius VII. - Auktionshaus Michael Zeller
Bez. Albanesi 1822. Auf Elfenbein. 19. Jh. Ø 6,5 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro
1769

Mädchenportrait

Mädchenportrait - Auktionshaus Michael Zeller
vor Wolkenhintergrund. Auf Elfenbein. Verso transluzides blaues Email. Um 1800, im Stil von Cosway. Oval, 5,2 x 4,2 cm. R
Ausrufpreis: 450 Euro
1770

Herrenportrait

Herrenportrait - Auktionshaus Michael Zeller
mit weißem Plastron und brauner Jacke. Auf Ktn. Anf. 19. Jh. Oval, 12,5 x 9,5 cm. R
Ausrufpreis: 150 Euro
1773

Portrait eines jungen Mannes.

Portrait eines jungen Mannes. - Auktionshaus Michael Zeller
Öl. 2. H. 19. Jh. Oval, 13,5 x 11,5 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro
1775

Feldherrenportrait

Feldherrenportrait - Auktionshaus Michael Zeller
im Stil des 17. Jh. Historismusmalerei des 19. Jh. Öl/Kupfer. Oval, 9,2 x 7,5 cm. R
Ausrufpreis: 180 Euro
1776

Portrait des Heinrich Bönnell,

Portrait des Heinrich Bönnell, - Auktionshaus Michael Zeller
1796 - 1881, Hofoffiziant und Leiblakai der Königinwitwe von Bayern. Aquarell. 11 x 8 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 50 Euro
1777

Portrait eines Herren.

Portrait eines Herren. - Auktionshaus Michael Zeller
Öl. Mitte 18. Jh. Ø 11,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro
1778

Portrait einer Dame.

Portrait einer Dame. - Auktionshaus Michael Zeller
Aquarell. Um 1840. Oval, 13 x 9,8 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
1779

Elfenbein-Ärzte-Necessaire,

Elfenbein-Ärzte-Necessaire, - Auktionshaus Michael Zeller
beinhaltend Fieberthermometer und Teleskopbleistift. Elfenbeinkorpus mit aufgelegter Aeskulap-Schlange, freier Wappenkartusche und Fassung in 18 ct. GG. 20. Jh. L 10,5 cm
Ausrufpreis: 980 Euro
1780

Elfenbein-Ärzte-Necessaire,

beinhaltend ein Fieberthermometer. Elfenbeinkorpus mit aufgelegter Aeskulap-Schlange, freier Wappenkartusche und Fassung in 18 ct. GG. 20. Jh. L 10,5 cm
Ausrufpreis: 480 Euro
1781

Elegante silberne Art-Déco-Tabatière.

Elegante silberne Art-Déco-Tabatière. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 200 Euro