Suche im Auktionskatalog Nr. 153 Juni 2022

1472

Glockenspeis

Glockenspeis - Auktionshaus Michael Zeller
(Dreibein). Bronze. Um 1700. H 28 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1473

Eisernes Türschloss

Eisernes Türschloss - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Zuhaltungen und Schlüssel. Deutsch, um 1700. L 29 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 60 Euro
1474

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing mit figuraler Porzellanschäftung. Böhmen, 19. Jh. H 26 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1475

Eisernes Steckschloss.

Eisernes Steckschloss. - Auktionshaus Michael Zeller
19. Jh. L 32 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1476

Beckenschlägerschale.

Beckenschlägerschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittig Relief: Josua und Kaleb mit den Trauben. Messing. 19. Jh. Ø 54 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1477

Eisernes Truhenschloss.

Eisernes Truhenschloss. - Auktionshaus Michael Zeller
Schnappschloss. Deutsch, Mitte 17. Jh. H 22 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung
Ausrufpreis: 50 Euro
1478

Paar Messingleuchter.

Paar Messingleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Mitte 19. Jh. H 24,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1479

Vorhängeschloss mit Schlüssel.

Vorhängeschloss mit Schlüssel. - Auktionshaus Michael Zeller
Messing, Kupfer und Eisen. 19. Jh. H 5,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1480

Messingschleife

Messingschleife - Auktionshaus Michael Zeller
mit Blüten. H 16 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1481

Paar Messingleuchter.

Ende 19. Jh. H 27 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1482

Eisernes Vorhängeschloss.

Eisernes Vorhängeschloss. - Auktionshaus Michael Zeller
Orientalisch, um 1800. L 7,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1483

Eisernes Vorhängeschloss.

Orientalisch, 19. Jh. L 7 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1484

Großes eisernes Vorhängeschloss.

Großes eisernes Vorhängeschloss. - Auktionshaus Michael Zeller
Orientalisch, 19. Jh. L 36 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1485

Eisernes Vorhängeschloss.

Orientalisch, 18. Jh. L 8 cm
Ausrufpreis: 20 Euro