Nachverkauf

6

Mannsbeten

Mannsbeten - Auktionshaus Michael Zeller
(Zehner). Messing versilbert. Um 1900. L 22 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
7

Tabernakeltüre mit Kruzifix

Tabernakeltüre mit Kruzifix - Auktionshaus Michael Zeller
und den vier Evangelisten. Polychrome Bemalung. Kruzifixus Metall bemalt. Historismus, 19. Jh. 37,5 x 34,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
8

Klosterarbeit.

Klosterarbeit. - Auktionshaus Michael Zeller
Miniatur mit Hl. Antonius und Jesuskind. 19. Jh. 14 x 10,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
9

Kiot.

Kiot. - Auktionshaus Michael Zeller
Ikone mit Christus Pantokrator. Silberoklad, Beschauzeichen Moskau 1895. Ikone 18 x 14,5 cm, Kiot 29 x 25 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
11

Hinterglasbild.

Hinterglasbild. - Auktionshaus Michael Zeller
Grablegung Mariens. Osteuropa, Anf. 20. Jh. 29 x 39 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro
14

Hinterglasbild.

Maria. Oberösterreich, 19. Jh. 25,5 x 18,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
19

Grabchristus.

Grabchristus. - Auktionshaus Michael Zeller
Wachsarbeit mit eingelegten Augen und Zähnen. Torso. Italien, um 1800. L 39 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
20

Reliquienkreuz.

Reliquienkreuz. - Auktionshaus Michael Zeller
Oberhalb Gott Vater, Maria zu Füßen des Kreuzes. Buchsbaum. Reliquien erhalten. Um 1800. H 32 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
21

Festtagsikone.

Festtagsikone. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittig Christi Auferstehung, umgeben von 16 weiteren Festtagen. Kirchenslawischer Titulus. Zentralrussland, Mitte - 2. H. 19. Jh. 35 x 30 cm
Ausrufpreis: 780 Euro
25

Kruzifix.

Kruzifix. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz vergoldet. Um 1900. H 31 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
26

Christus in der Ruh,

Christus in der Ruh, - Auktionshaus Michael Zeller
als Nische. Holz bemalt. Alpenländisch. H 29 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
28

Hinterglasbild.

Christus. Oberösterreich, 19. Jh. 25,5 x 18,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
30

Ikone.

Ikone. - Auktionshaus Michael Zeller
Madonna mit Kind. Versilberter Kupferoklad mit Emailaureole. Russland, um 1880. 31 x 27 cm
Ausrufpreis: 600 Euro