Nachverkauf

Seite 2 von 2: 1, 2
1546

Handglocke

Handglocke - Auktionshaus Michael Zeller
mit gedrechseltem Holzgriff. L 19 cm. Gesamt 266 g
Ausrufpreis: 320 Euro
1551

Prachtvolle runde Zuckerdose

Prachtvolle runde Zuckerdose - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Volutenfüßen. Zwei Griffe. Godronierter Korpus mit Rocaillenreserven und Monogramm 'CL'. H 15,5 cm. 412 g
Ausrufpreis: 420 Euro
1552

Becher mit Monogramm 'AH'.

Becher mit Monogramm 'AH'. - Auktionshaus Michael Zeller
Meistermarke Wilhelm Binder. H 7,5 cm. 70 g
Ausrufpreis: 80 Euro
1553

Großes Tablett

Großes Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. Rand mit Palmettenrelief. Meistermarke Puiforcat Paris. L 61 cm. 2859 g
Ausrufpreis: 3800 Euro
1554

Ovales Tablett

Ovales Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit Rillenrand. L 30 cm. 386 g
Ausrufpreis: 450 Euro
1555

Fünf Schnapsbecher.

Fünf Schnapsbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Siebenzackig bekröntes Wappen. Meistermarke Wilhelm Binder. H 4,2 cm. 114 g
Ausrufpreis: 140 Euro
1556

Satz von sechs Platztellern.

Satz von sechs Platztellern. - Auktionshaus Michael Zeller
Glatte Ausführung mit verdicktem Rand. Ø 32 cm. 4905 g
Ausrufpreis: 5600 Euro
1557

Sechs kleine Serviettenhalter.

Sechs kleine Serviettenhalter. - Auktionshaus Michael Zeller
L 3 cm. 57 g
Ausrufpreis: 140 Euro
1559

Ovaler Henkelkorb

Ovaler Henkelkorb - Auktionshaus Michael Zeller
mit filigranem Zierdurchbruch. Perlstabkante. Beschauzeichen Holland. L 36 cm. 465 g
Ausrufpreis: 580 Euro
1560

Paar Serviettenhalter.

Paar Serviettenhalter. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal, mit Rillendekor. 65 g
Ausrufpreis: 140 Euro
1561

Butterdose.

Butterdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel mit Eichelnodus. 295 g. Glaseinsatz. L 14 cm
Ausrufpreis: 440 Euro
1562

Acht Serviettenhalter.

Acht Serviettenhalter. - Auktionshaus Michael Zeller
Glatte Ausführung. 237 g
Ausrufpreis: 440 Euro
1564

Paar Fischvorleger

Paar Fischvorleger - Auktionshaus Michael Zeller
mit ligiertem Monogramm und Ziergravur. Jugendstil-Relief. Meistermarke Wilkens, Juweliermarke Grohmann. 251 g
Ausrufpreis: 320 Euro
1565

Sechs Serviettenhalter.

Sechs Serviettenhalter. - Auktionshaus Michael Zeller
Glatte Ausführung. 161 g
Ausrufpreis: 380 Euro
1566

Standspiegel.

Standspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller
Kreuzbanddekor. Aufsatz mit Monogramm 'EC' in Kartusche. Beschauzeichen Frankreich. 40 x 27 cm
Ausrufpreis: 950 Euro
1567

Rundes Tablett

Rundes Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Griffen. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø 23,5 cm. 484 g
Ausrufpreis: 540 Euro
1568

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Rokokorelief-Rand. Meistermarke Bruckmann Heilbronn. L 40 cm. 639 g
Ausrufpreis: 480 Euro
1569

Satz von sechs Henkelbechern.

Satz von sechs Henkelbechern. - Auktionshaus Michael Zeller
Griffe aus Wildschweinhauern. Meistermarke Koch & Bergfeld. Juweliermarke Rave München. H 11,5 cm. 2172 g
Ausrufpreis: 4200 Euro
1570

Satz von sechs großen Henkelbechern.

Satz von sechs großen Henkelbechern. - Auktionshaus Michael Zeller
Griffe aus Wildschweinhauern. Meistermarke Koch & Bergfeld. Juweliermarke Rave München. H 14 cm. 2940 g
Ausrufpreis: 5600 Euro
1571

Sechs ovale Serviettenhalter

Sechs ovale Serviettenhalter - Auktionshaus Michael Zeller
mit profiliertem Rillenrand. 214 g
Ausrufpreis: 440 Euro
1572

Übergroße runde Steilwandschale.

Übergroße runde Steilwandschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Verdickter Rand. Ø 36 cm. 1679 g
Ausrufpreis: 1750 Euro
1573

Ovale Aufsatzschale.

Ovale Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Glatte Form mit verdicktem profiliertem Rand. L 26 cm. 653 g
Ausrufpreis: 780 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2