Nachverkauf

765

Sehr feine Portaluhr.

Sehr feine Portaluhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Intarsiertes Holzgehäuse (unbed. St.), Säulen in Bronze-doré gefasst. Skulptierte Bronze-doré-Lunette. Emailzifferblatt. Rundes Pendulenwerk, Federaufhängung des Zierpendels. 1/2-Stundenschlag auf Glocke, Schloßscheibe. Um 1840. H 52 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
771

Wanduhr.

Wanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Acrylglasfronton, verschraubte 5-Minuten-Indexhülsen. Bronziertes Werkgehäuse. Stiftenankerhemmung. Mitte 20. Jh. Ø 28 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
772

Uhrenkette

Uhrenkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Medaillonanhänger. Metall vergoldet. Um 1900. L 33 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
774

Feine goldene Marvin-Taschenuhr,

Feine goldene Marvin-Taschenuhr, - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. Glattes Gehäuse. Emailzifferblatt. Goldcuvette. Ankerhemmung, gefasste Chatons. Platine bez. 'Breguet MSPG'. Um 1930. Ø 4,8 cm
Ausrufpreis: 1450 Euro
776

Goldsavonnette,

Goldsavonnette, - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. Allseitig feinst graviert, mit Monogramm 'OS'. Emailzifferblatt. Goldcuvette. Gehäusenr. 41964. Ankerhemmung. Minutenrad verschraubt. Werknr. 41954. Um 1920. Ø 5,05 cm
Ausrufpreis: 950 Euro
778

Goldene Damenuhr,

Goldene Damenuhr, - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. Guillochiertes graviertes Savonnette-Gehäuse. Emailzifferblatt. Goldcuvette. Staubschutzverglasung. Ankerhemmung. Um 1910. Ø 3,5 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
781

Omega-Seamaster-Herrenarmbanduhr,

Omega-Seamaster-Herrenarmbanduhr, - Auktionshaus Michael Zeller
Modell Cosmic. Stahlgehäuse. Applizierte Balkenindizes. Zentralsekunde. Tagesdatum und Wochentag. Datumschnellschaltung. Ankerhemmung, Cal. 752 Automatic. 3,5 x 4 cm. Lederarmband mit Dornschließe. Um 1970
Ausrufpreis: 700 Euro
783

Omega-Seamaster-Herrenarmbanduhr.

Omega-Seamaster-Herrenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Stahlgehäuse, applizierte Balkenindizes. Zentralsekunde. Tagesdatum und Wochentag. Datumschnellschaltung. Ankerhemmung, Cal. 752 Automatic. Gehäusenr. 168.023. Schraubboden. 3,65 x 4,2 cm. Lederarmband mit Dornschließe. Um 1970
Ausrufpreis: 700 Euro
785

Goldene Rolex-Damenarmbanduhr,

Goldene Rolex-Damenarmbanduhr, - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. Modell Orchid. Gehäuseumfang und Lunette gerippt. Goldbalkenindizes, Goldzeiger. Werknr. 9303. Ankerhemmung, Handaufzug. Gehäusenr. 432279. Ø 1,6 cm. Um 1960. Durchgehendes schwarzes Rolex-Lederarmband No4-Chameleon mit Rolex-Dornschließe. Werkgehäuse kann auf dem Armband verschoben wer...
Ausrufpreis: 2300 Euro
786

Sehr feine, ultraflache goldene Breguet-Herrenarmbanduhr,

Sehr feine, ultraflache goldene Breguet-Herrenarmbanduhr, - Auktionshaus Michael Zeller
Modell Classique, 18 ct. Glattes rundes Gehäuse, Schalenrand gerändelt. Druckboden. Silberzifferblatt. Gehäusenr. 4375. Saphirverglasung. Aufzugskrone mit Saphir. Ankerhemmung, Cal. 839. Um 1990. Ø 3,3 cm. Lederarmband mit goldener Dornschließe, 18 ct.
Ausrufpreis: 3800 Euro
787

IWC-Herrenarmbanduhr,

IWC-Herrenarmbanduhr, - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG. Goldfarbenes Zifferblatt mit Balkengraduierung und Sekundenzeiger. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Krone mit Fischsymbol. Gehäusenr. 1997841. Milanaise-Armband, in das bombierte Gehäuse übergehend. IWC Schaffhausen, um 1975. 83 g
Ausrufpreis: 4500 Euro
791

Weltzeituhr von Imhof.

Weltzeituhr von Imhof. - Auktionshaus Michael Zeller
Drehbarer Globus mit Zeitangaben. 24-Stunden-Zifferblatt. Auf Plakette bez. 'The Royal Geographical Society world clock 1980'. Ankerhemmung. 28 x 22,5 x 22,5 cm. Herstellungjahr bez. 1979 auf Bodenplakette. Beiliegend Echtheitszertifikat
Ausrufpreis: 600 Euro