Suche im Auktionskatalog Nr. 154 Okt. 2022

Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5
1874

Amethyst-/Brillantring.

Amethyst-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder facettierter Amethyst, ca. 2,22 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 550 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
1875

Beeindruckender Saphir-/Brillantanhänger.

Beeindruckender Saphir-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei navettförmige pinkfarbene Saphire, zus. ca. 1,28 ct. Blauer, ovaler facettierter Ceylon-Saphir, ca. 2,20 ct. Gutachten GIA 6. April 2022. Brillanten ca. 0,59 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. WG. H 4 cm. Dazu Kette in 18 ct. WG, längenverstellbar bis 44 cm
Ausrufpreis: 4600 Euro
1876

Extravaganter Turmalin-/Brillantanhänger.

Extravaganter Turmalin-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Fünf intensiv rotviolette Turmaline in versch. Schliffen, zus. ca. 2,80 ct. Brillanten ca. 0,12 ct. Fassung 18 ct. WG. H 3,2 cm. Dazu Kette in 18 ct. WG, L 40 cm
Ausrufpreis: 1300 Euro
1877

Zarter Spinell-/Brillantanhänger

Zarter Spinell-/Brillantanhänger - Auktionshaus Michael Zeller
in Blütenform. Rubinroter Spinell ca. 0,88 ct. Brillanten ca. 1,28 ct. Platinfassung. H 2,5 cm. Dazu Platinkette, längenverstellbar bis 48 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
1878

Rubin-/Diamantring.

Rubin-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
13 Rubine im Oval- bzw. Navettschliff, zus. ca. 2,80 ct. Zehn schwarze Diamanten, zus. ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 800 Euro
1879

Memory-Amethystring.

Memory-Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fliederfarbene, oval geschliffene und facettierte Amethyste ca. 5,50 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 53
Ausrufpreis: 800 Euro
1880

Paar eindrucksvolle Brillant-/Diamant-Pendeloques.

Paar eindrucksvolle Brillant-/Diamant-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 2,17 ct. Princess-Diamanten und Navetten zus. ca. 0,79 ct. Zwei Diamanttropfen zus. ca. 0,34 ct. Insges. ca. 3,30 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 3900 Euro
1881

Paar Citrin-/Brillantohrclips.

Paar Citrin-/Brillantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller
Orangefarbene Citrine zus. ca. 6 ct. Mit ca. 0,36 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), si-P1. Fassung 18 ct. WG mit Clip-/Steckbrisur
Ausrufpreis: 1600 Euro
1882

Paar Aquamarin-Pendeloques.

Paar Aquamarin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei ovale Aquamarin-Cabochons und zwei Aquamarin-Pampeln in 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 830 Euro

Zuschlagspreis: 830 Euro
1883

Herzanhänger.

Herzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Herzförmiger Jadeanhänger, eingelassen Citrinherz in 14 ct. GG-Fassung. H 3,3 cm
Ausrufpreis: 560 Euro
1884

Großer loser grüner Turmalin

Großer loser grüner Turmalin - Auktionshaus Michael Zeller
im Kissenschliff, 6,11 ct.
Ausrufpreis: 1600 Euro
1885

Großer silberner Anhänger

Großer silberner Anhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit Intarsienbild im ägyptischen Stil und Bernsteinkanten (kl. Fehlstelle). Rs. Gravur H. Erk. 1920-er Jahre. 6,3 x 9,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1886

Silbermünze 10 Yuan China 1998

Silbermünze 10 Yuan China 1998 - Auktionshaus Michael Zeller
Panda. Stempelglanz, in Kapsel
Ausrufpreis: 100 Euro
1887

Silbermünze 5 Dollars Liberia 1997,

Silbermünze 5 Dollars Liberia 1997, - Auktionshaus Michael Zeller
In Memoriam Princess Diana. Stempelglanz, in Kapsel
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1888

Goldmünze 5 Rubel 1898

Goldmünze 5 Rubel 1898 - Auktionshaus Michael Zeller
Russland
Ausrufpreis: 400 Euro
Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5