Suche im Auktionskatalog Nr. 155 Dezember 2022

350

Feine silberne Dose

Feine silberne Dose - Auktionshaus Michael Zeller
in Samorodok-Technik. Innen mit Holz ausgekleidet. Juweliermarke Hertling Berlin. 3,3 x 13 x 9 cm
Ausrufpreis: 340 Euro
351

Wiener Ansichtendose.

Wiener Ansichtendose. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzdose. Im Deckel, unter Verglasung, Petit-point-Stickerei mit Ansicht des Volksgartens. 2. H. 19. Jh. L 9,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
352

Silberne Tischdose.

Silberne Tischdose. - Auktionshaus Michael Zeller
Mit Holz ausgekleidet. 1. H. 20. Jh. 4 x 15 x 8,5 cm
Ausrufpreis: 190 Euro
353

Silberne Ringdose

Silberne Ringdose - Auktionshaus Michael Zeller
. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
354

Silbernes Zigarettenetui

Silbernes Zigarettenetui - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zierguillochierung. Beschauzeichen Polen. 1. H. 20. Jh. L 10 cm. 144 g
Ausrufpreis: 120 Euro
355

Emaildose

Emaildose - Auktionshaus Michael Zeller
nach Limousiner Vorbild. Als Deckelbild Hirschjagd zu Pferd mit Hundemeute, sign. Philippon. Frankreich, 1. H. 20. Jh. L 7,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
356

Silberne Ringdose

. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
357

Silbernes Zigarettenetui.

Silbernes Zigarettenetui. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogramm HS. L 10 cm. 110 g
Ausrufpreis: 110 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
358

Silberne Tischdose.

Mit Holz ausgekleidet. 3,5 x 17 x 9,5 cm
Ausrufpreis: 320 Euro
359

Silberne Ringdose

. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro