Abraham Hulk. 1813 - London - 1897. Holländischer Marinemaler. War Schüler von J.A. Daiwaille in

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:552
Limit price:2800 Euro

Abraham Hulk. 1813 - London - 1897. Holländischer Marinemaler. War Schüler von J.A. Daiwaille in Amsterdam. Ehrenmitglied der Akademie St. Petersburg. Zog um 1875 nach London. Sign. Marine mit Fischerbooten und Segelschiffen, seitlich Hafenansicht. Öl/Holz. 27,5 x 35 cm. R