Adalbert Wex. 1867 - München - 1932. Sohn des Malers Willibald Wex. Studierte an der Akademie

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:532
Limit price:250 Euro

Adalbert Wex. 1867 - München - 1932. Sohn des Malers Willibald Wex. Studierte an der Akademie München. Stellte ab 1896 regelmäßig im Münchner Glaspalast aus. Sign. Malerische Gebirgslandschaft mit Gehöften an einem Bach. Öl/Lwd. 35 x 30 cm. R