Category:116Moderne Kunst
Lot number:135
Limit price:320 Euro

Knockdown price: 380 Euro

Alfred Hrdlicka. 1928 - Wien - 2009. Studierte an der AdBK in Wien u.a. Bildhauerei bei F. Wotruba. Ab 1971 Lehrtätigkeit in Stuttgart, Hamburg, Berlin und ab 1989 in Wien. Mappe 'Hochzeit'. Drama von Elias Canetti mit 4 handsign. und num. Radierungen auf Bütten. Im Impressum num. (Ex. 140/200). 1973. Hrsg. Residenz Verlag. WVZ Lewin 330, 332-334. In Orig.-Kassette (min. bestoßen, fleckig) 38 x 30 x 4 cm