Category:116Moderne Kunst
Lot number:131
Limit price:420 Euro

Knockdown price: 600 Euro

Alfred Hrdlicka. 1928 - Wien - 2009. Studierte an der AdBK in Wien u.a. Bildhauerei bei F. Wotruba. Ab 1971 Lehrtätigkeit in Stuttgart, Hamburg, Berlin und ab 1989 in Wien. Mappe 'Hamlet - a series of prints by Alfred Hrdlicka. Volume XX of the Richard P. Hartmann Library'. 1971. Im Impressum num. (Ex. 1/30 der engl. Auflage). Jew. handsign. 10 Bll. Serigraphien und Lithographien auf farbigem Bütten mit Wz. des Hrsg. In OLn.-Mappe 49 x 64 cm