A.(ndreas) Paul Weber. 1893 Arnstadt - 1980 Ratzeburg.

Category:116Moderne Kunst
Lot number:446
Limit price:120 Euro

A.(ndreas) Paul Weber. 1893 Arnstadt - 1980 Ratzeburg. Handsign. Mit braunem Künstlerstempel am linken Rand. Im Stein monogr. und '4[.]4[.19]74' dat. Zwei Männer diskutieren die Schlagzeilen. Lithographie auf Bütten mit dem Wasserzeichen des Künstlers. Bl. 65 x 53 cm