Andries Vermeulen. 1763 Dordrecht - 1814 Amsterdam. War Schüler seines Vaters Cornelis Vermeulen.

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:513
Limit price:3600 Euro

Knockdown price: 3600 Euro

Andries Vermeulen. 1763 Dordrecht - 1814 Amsterdam. War Schüler seines Vaters Cornelis Vermeulen. Arbeitete im Stil von Albert Cuyp. Sign. Flusslandschaft mit Wassermühle und Figurenstaffage mit Schafherde an einem Sommertag. Rs. Etikett Galerie Abels, Köln. Öl/Lwd. 77 x 95 cm. R