Apostelkrug

Category:116Fayencen
Lot number:2473
Limit price:280 Euro

Knockdown price: 280 Euro

Apostelkrug in der Art der Creussener Krüge. Steinzeug mit polychromer Emailbemalung und Reliefdekor. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel. Wohl Fleischmann Nürnberg, 19. Jh. H 20 cm