Arabien.

Category:116Alte Graphik
Lot number:2939
Limit price:50 Euro

Arabien. In Titelkartusche 'Carte de L'Arabie, du Golfe Persique, et de La Mer Rouge; avec L'Egypte, La Nubie, et L'Abessine'. Teilkol. Kupferstich, 2. H. 18. Jh. Ca. 22 x 32 cm. Gl.u.R