Auguste Rodin. 1840 Paris - 1940 Meudon.

Category:116Moderne Kunst
Lot number:68
Limit price:450 Euro

Auguste Rodin. 1840 Paris - 1940 Meudon. Im Stein sign. Frauenakt. Illustration zu 'Le Jardin de Supplices' (Der Garten der Qualen). 1902. Auflage 200 Ex. Farblithographie auf Velin. Darst. ca. 31 x 22 cm. Bl. stockfleckig. Gl.u.R