Botho Friedrich Frhr. von Gamp-Massaunen. 1895 Berlin - 1977 Lindau. Stellte ab 1931 in Berlin aus.

Category:116Moderne Kunst
Lot number:106
Limit price:600 Euro

Botho Friedrich Frhr. von Gamp-Massaunen. 1895 Berlin - 1977 Lindau. Stellte ab 1931 in Berlin aus. War tätig in Paris, auf Ischia und in Lindau. Befreundet mit M. Pechstein und H. Matisse. Monogr. Rs. von fremder Hand bet. 'Treppe zum Fischerdorf in Forio (Ischia)'. Um 1960. Öl/Malplatte. 40 x 50 cm. R