Christoph Böllinger. Geb. 1939 in Kiel, tätig in Hamburg.

Category:116Moderne Kunst
Lot number:178
Limit price:350 Euro

Christoph Böllinger. Geb. 1939 in Kiel, tätig in Hamburg. Auf dem Sockel monogr., (19)71 dat. und num. (Ex. 12/60). 'Wackler 89'. Kinetisches Objekt aus Messing, Taschenuhrspiralen und -gehäuse. Serielle Plastik, vom Künstler handgefertigt. Hrsg. Edition 'Art in Progress', Konstanz 1971. H 24,5 cm