Dänemark.

Category:116Alte Graphik
Lot number:2943
Limit price:100 Euro

Dänemark. In figuraler Kartusche 'Dania Regnum in quo sunt Ducatus Holsatia et Slesvicum Iutia ...'. Zeigt Dänemark, Friesland, Südschweden. Kol. Kupferstich bei F. de Wit Amsterdam, 2. H. 17. Jh. Pl. 50,5 x 58,5 cm. Gl.u.R