Deckeldose.

Category:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1113
Limit price:80 Euro

Deckeldose. Abgesetzter Fuß. Stupaförmiger Nodus. Steinzeug mit graphischem Unterglasurdekor. Siam, Sawankhalok, 14.-15. Jh. φ 10 cm