Deutsch, 1. Hälfte 18. Jh.

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:490
Limit price:9500 Euro

Deutsch, 1. Hälfte 18. Jh. Allegorie des Herbstes. Drei Putten als Jäger mit Hund auf der Pirsch. Hügeliger Landschaftshintergrund mit großem Anwesen. Wohl Bild aus einer Jahreszeitenfolge, als Supraporte aus einem Schloss. Rs. beschriftet 'Giuseppe Marchesi. This is one of his ... called The four seasons'. Öl/Lwd. 83 x 152 cm. R