Deutsch/niederländisch, um 1600.

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:489
Limit price:4500 Euro

Deutsch/niederländisch, um 1600. Johannes auf Patmos erfährt die Visionen der Apokalypse. Durchblick auf hügelige Landschaft mit befestigter Burg. Wohl einstmals Altarbild. Öl/Holz. 188 x 125 cm