Dmitri Michailovich Krasnopevcev. 1925 - Moskau - 1995. Studierte an der V. I.

Category:116Moderne Kunst
Lot number:145
Limit price:1200 Euro

Dmitri Michailovich Krasnopevcev. 1925 - Moskau - 1995. Studierte an der V. I. Surikov-Kunsthochschule in Moskau. Vertreter des 'Metaphysischen Natur Morte', eine dem Surrealismus nahestehende Malerei. Monogr. und (19)71 dat. Stilleben mit (zerschlagenen) Krügen und Blättern. Aquarell auf genarbtem Papier. Darst. 26 x 22 cm. Gl.u.R. Rgb.*