Eduard Wirostek. Ungarischer Maler. War 1845 und 1850 in Wien tätig. Lebte in Láng (Ungarn).

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:537
Limit price:2800 Euro

Eduard Wirostek. Ungarischer Maler. War 1845 und 1850 in Wien tätig. Lebte in Láng (Ungarn). Sign. und 1849 dat. Abendliche Landschaft mit Marterl, Reiterfigur und weitem Blick in das Land. Öl/Lwd. 63 x 79,5 cm. R