Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz, lebt und arbeitet ebenda. Stellte 1966 erstmals in Wien und

Category:116Moderne Kunst
Lot number:188
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 660 Euro

Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz, lebt und arbeitet ebenda. Stellte 1966 erstmals in Wien und Bregenz aus. War 1982 als Stipendiat an der Villa Romana in Florenz. 'Neue Akte'. Leinenkassette mit 7 Farbradierungen und einem Titel-Kupfer. Jew. handsign., (19)78 dat. und num. (Ex. 27/98). Mit Trockenstempel 'edition t. gierig - druck s.reinert'. Im Impressum handsign., dat., num. und bet. Farbradierungen auf B├╝tten. Bll. jew. 53 x 38 cm. In OLn.-Kassette