Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz, tätig ebenda.

Category:116Moderne Kunst
Lot number:185
Limit price:500 Euro

Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz, tätig ebenda. 'Erich Smodics Lindau'. Mappe mit 7 Radierungen. Jew. handsign., (19)79 dat. und num. (Ex. 51/95). Im Impressum handsign., num. und bet. 'Mangturm', 'Schrannenplatz', 'Leuchtturm', 'Blick von der Mauer', 'Hafen', 'Zollamt' und 'Bahnhof'. Radierungen mit Aquatinta und Roulette in Petrol auf cremefarbenem Bütten. Edition Galerie 'Zur Fischerin', Lindau. In OLn.-Kassette 39,5 x 28,5 cm