Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz, tätig ebenda. Ab 1959 als Designer und Formgraveur ausgebildet.

Category:116Moderne Kunst
Lot number:183
Limit price:1600 Euro

Knockdown price: 1750 Euro

Erich Smodics. Geb. 1941 in Bregenz, tätig ebenda. Ab 1959 als Designer und Formgraveur ausgebildet. Stellte 1966 erstmals in Wien und Bregenz aus. 1982 Stipendiat der Villa Romana Florenz. Sign. und 1992 dat. 'DONNA (Akt) aus der Serie Zeichentheorie'. Öl-Tempera/Lwd. 100 x 120 cm. R