Ernst Fuchs. Geb. 1930 in Wien, lebt und arbeitet in Monte Carlo.

Category:116Moderne Kunst
Lot number:170
Limit price:280 Euro

Ernst Fuchs. Geb. 1930 in Wien, lebt und arbeitet in Monte Carlo. Mit Tusche handsign., darüber Siegelabdruck. Mit dem Trockenstempel der 'Euro Art'. Rs. Editionsvermerk (Wolfensberger Zürich) und Num. (Ex. 789/5400). Farblithographie mit Frottage und (Metallfolien)prägung. 'Agnus Mysticus'. 1974/75. Weis 209. Bl. (min. Griffspuren) 76 x 56 cm