Ferdinand Brauer. 1867 Augsburg - 1941 München. Studierte an der Münchner AdBK bei P.P. Müller und

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:543
Limit price:800 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Ferdinand Brauer. 1867 Augsburg - 1941 München. Studierte an der Münchner AdBK bei P.P. Müller und J. Exter. Sign. Blick auf den Lindauer Hafen mit Mangturm, Raddampfer und Seepromenade. Bunte Kreide. 34,5 x 46 cm. Gl.u.R