Ferdinand Brauer. 1867 Augsburg - 1941 München. Studierte an der Münchner AdBK bei P.P. Müller und

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:542
Limit price:500 Euro

Ferdinand Brauer. 1867 Augsburg - 1941 München. Studierte an der Münchner AdBK bei P.P. Müller und J. Exter. Sign. 'Ferd. Brauer Mchn' und bet. 'Bad Schachen bei Lindau'. Blick vom Park auf die Inselstadt Lindau an einem Frühlingstag. Pastellkreide auf graubraunem Papier. Bl. ca. 25 x 41,5 cm. Gl.u.R