Figurinengruppe.

Category:116Porzellan
Lot number:1175
Limit price:400 Euro

Figurinengruppe. Liebespaar mit zwei Putti. Monochrom weiƟ glasierte Figurine auf ovalem Sockel. Modell Michel Victor Acier, um 1777. Kl. Fehlstellen. Blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini-Zeit, um 1777; unterglasurblau BI. H 23,5 cm