Franz Xaver Triner. 1767 Arth - 1824 Bürgeln.

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:516
Limit price:600 Euro

Franz Xaver Triner. 1767 Arth - 1824 Bürgeln. Sign. Rs. bet. 'Blick aus der Nähe von Interlaken auf den Thuner See'. Sepiapinselzeichnung, weiß gehöht. 32 x 45,5 cm. Gl.u.R