Category:116Moderne Kunst
Lot number:169
Limit price:950 Euro

Knockdown price: 1300 Euro

Friedensreich Hundertwasser. 1928 Wien - 2000 an Bord eines Schiffes vor Neuseeland. Mit Tuschfeder sign. 'Dunkelbunt', bez. '15. III. 84 Spinea' und num. (Ex. 331/1304). Im Druck bet. 'SLEEPER - IL ROTOLANTE'. Mit zwei japan. Stempeln. Mischtechnik mit Metallfolienprägung über Photolithographie und Farbserigraphie. Koschatzky, Fürst 90. Darst. 70 x 48 cm. Gl.u.R