Category:116Moderne Kunst
Lot number:171
Limit price:950 Euro

Knockdown price: 1100 Euro

Friedensreich Hundertwasser. 1928 Wien - 2000 an Bord eines Schiffes vor Neuseeland. Mit Tuschfeder sign. 'Dunkelbunt' und num. (Ex. 5826/10001). Im Druck bet. 'HOMO HUMUS COME VA 10001 NIGHTS'. Mit zwei japan. Stempeln. 1984. Mischtechnik mit Metallfolienprägung über Photolithographie und Farbserigraphie. Koschatzky, Fürst 83. Bl. 69,5 x 49,8 cm. Gl.u.R