Friedrich Eberhardt. 1895 Wittlensweiler - 1971 Stuttgart. Studierte u.a. an der Stuttgarter

Category:116Moderne Kunst
Lot number:113
Limit price:1200 Euro

Knockdown price: 1200 Euro

Friedrich Eberhardt. 1895 Wittlensweiler - 1971 Stuttgart. Studierte u.a. an der Stuttgarter Akademie bei A. Hölzel. Sign. und 1956 dat. Auf rs. Ausst.-Kleber des 'Württ. Kunstverein Stuttgart' bet. 'Winterlandschaft Murrhardter Tal'. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R