Große Bodenvase.

Category:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1174
Limit price:450 Euro

Große Bodenvase. Kobaltblauer Fond mit unterglasurblauer Bemalung: Bambus und Chrysanthemen, Palmettenränder. Große Reserven mit Paradiesvögeln auf blühenden Ästen. China, 19. Jh. H 78,5 cm