Hans (Hanns) Schühly. 1850 Schönbrunn - 1884 Wien. War Schüler von Albert Zimmermann und Eduard von

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:558
Limit price:1800 Euro

Knockdown price: 1800 Euro

Hans (Hanns) Schühly. 1850 Schönbrunn - 1884 Wien. War Schüler von Albert Zimmermann und Eduard von Lichtenfels an der Wiener Akademie. Ab 1877 Mitglied des Wiener Künstlerhauses. Sign. und (1)878 dat. Storch an einem Waldteich vor Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 64,5 x 49,5 cm. R