Category:116Moderne Kunst
Lot number:111
Limit price:90 Euro

Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad Harzburg, später in Lindau. Sign. und (19)32 dat. Graue Vase und Früchte. Öl/Lwd. Darst. 22,5 x 30 cm. Gl.u.R. Dazu Ausst.-Kat. 'Hans Stöhr. Öl - Tempera - Aquarelle - Zeichnungen. Lindau 1976'