Hermann Volz. 1814 - Biberach 1894. War Schüler von J.B. Pflug in Biberach, 1843-46 an der Münchner

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:556
Limit price:950 Euro

Knockdown price: 950 Euro

Hermann Volz. 1814 - Biberach 1894. War Schüler von J.B. Pflug in Biberach, 1843-46 an der Münchner Akademie. War tätig in München, Nürnberg, Augsburg und Biberach. Sign. und 1870 dat. Tanzendes Paar und Musikanten in einer Stube. Öl/Lwd. 32 x 40,5 cm. R