Imari-Teller.

Category:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1170
Limit price:100 Euro

Imari-Teller. Unterglasurblaue, korallrote, goldene und grüne Bemalung. Japan, 2. H. 19. Jh. φ 33,5 cm