Italienischer Maler des 18. Jh.

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:491
Limit price:11000 Euro

Italienischer Maler des 18. Jh. Madonna di San Giorgio. Thronende Madonna mit dem Jesusknaben, von den Heiligen Geminianus, Johannes, Georg und Petrus umgeben. Nach dem Original, das Correggio 1530 für den Altar von San Pietro schuf und das sich heute in der Dresdener Gemäldegalerie befindet. Öl/Lwd. 143 x 99 cm. R