John Dobbin. 1815 - 1888 London. War in Darlington/Durham, Schottland, Frankreich, Spanien,

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:528
Limit price:4900 Euro

John Dobbin. 1815 - 1888 London. War in Darlington/Durham, Schottland, Frankreich, Spanien, Deutschland und Holland tätig. Stellte 1842-75 in der Royal Academy London aus. Sign. und 1883 dat. Blick vom Hoyerberg auf die Insel Lindau an einem prachtvollen Sommertag. Gouache. 76 x 134 cm. Gl.u.R