Josef Rebell. 1787 Wien - 1828 Dresden.

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:531
Limit price:200 Euro

Josef Rebell. 1787 Wien - 1828 Dresden. Zugeschr. Südliche Küstenlandschaft mit einlaufendem Segelschiff. Sonnig beleuchtete prachtvolle Schilderung. Öl/Holz. 16 x 14,5 cm. R