Kaffeeservice für 6 Personen.

Category:116Porzellan
Lot number:1223
Limit price:700 Euro

Kaffeeservice für 6 Personen. Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Sandkuchenplatte, runde Kuchenschale, 3 div. Schälchen. Form 'neuer Ausschnitt'. Rose Rose mit Goldstaffage. Kl. Fehlstellen. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.