Kap der guten Hoffnung.

Category:116Alte Graphik
Lot number:2977
Limit price:180 Euro

Kap der guten Hoffnung. 'Le Cap de Bonne Esperance' mit Darstellung einer Seeschlacht, im Hintergrund der Tafelberg. Kupferstich von Pierre van der Aa, Leiden 1. H. 18. Jh. Pl. 39 x 35 cm. Gl.u.R