Karl Lintzbauer.

Category:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:525
Limit price:3500 Euro

Karl Lintzbauer. Sign. und 1853 dat. Prachtvolle Abendlandschaft am Bodensee. Im Vordergrund Quelle mit Brunnen neben altem Gehöft mit Figurenstaffage. Blick auf das Säntismassiv und über den See. Öl/Lwd. 126 x 190 cm