Karl Ulrich Nuss. Geb. 1943 in Stuttgart, tätig in Weinstadt-Strümpfelbach. Studierte an der

Category:116Moderne Kunst
Lot number:105
Limit price:480 Euro

Knockdown price: 800 Euro

Karl Ulrich Nuss. Geb. 1943 in Stuttgart, tätig in Weinstadt-Strümpfelbach. Studierte an der Nürnberger AdBK bei H. Wimmer sowie an der Berliner HfBK bei B. Heiliger. Sign. Zwei Engel. Bronzerelief. Bronze mit dunkelbrauner Patina. 11,2 x 14,2 x 3 cm